– Что помогает вам оставаться в такой прекрасной форме?– Я просто предпочитаю вести здоровый образ жизни. Для этого в свое время бросила курить, стараюсь не употреблять алкоголь. Конечно, я могу позволить себе бокал красного вина, однако делаю это нечасто. Ведь я выросла в семье, в которой никто не имел вредных привычек. Кроме того, я стараюсь как следует высыпаться: сплю не менее восьми часов в сутки.

– Как часто посещаете спортзал? – Как минимум пять раз в неделю. Я обожаю пилатес, бокс, занимаюсь бегом. После занятий сильно хочется пить. С жаждой борюсь только водой или зеленым чаем. Вообще, стараюсь ежедневно выпивать не менее двух литров воды. Не пью кофе.

– А как насчет диет? – Я стараюсь есть исключительно органическую еду. Единственная слабость, которую я себе позволяю, - это мороженое. Обожаю его и не могу от него отказаться!

– Что вы посоветуете женщинам, желающим сохранить здоровый цвет лица? – Нужно как можно реже пользоваться косметикой. Я, например, почти никогда не пользуюсь тональным кремом. Считаю, что кожа должна дышать. Еще стоит ходить в парилку. Я посещаю их не реже одного раза в месяц. Это позволяет вывести из организма ненужные шлаки и токсины.

– Как вы относитесь к пластической хирургии? – Все зависит от того, с какой целью проводится операция. Если, например, человек попал в аварию, то исправить ситуацию может только скальпель.

– Скажите честно, вы сами довольны тем, как выглядите?– В целом - да. Я считаю, что самые страшные и строгие критики нашей внешности - мы сами. Свои недостатки мы распознаем первыми. И это хорошо. Только такой подход позволяет нам брать себя в руки!

Наше досьеИрина Шайхлисламова - успешная супермодель. Более известна как Ирина Шейк. Родилась 6 января 1986 года в башкирском городе Салават. Ирина - лицо новых коллекций Intimissimi и Guess. Была замужем за Робом Бордоном - музыкантом из группы Linkin Park, но семейный союз не продержался долго. В июне 2010-го Ирина провела романтический отпуск с самым высокооплачиваемым футболистом мира Криштиану Роналду, с которым познакомилась год назад на съемках рекламной кампании для ARMANI. Сейчас на безымянных пальцах звезд красуются кольца.