Вышла книга для школьников, в которой обобщены результаты работы горячей линии по ЕГЭ. Пособие для выпускников готовили консультанты Рособрнадзора, эксперты-предметники, психологи и юристы по трудовому праву с горячей линии,?которую два года назад организовал благотворительный фонд депутата Госдумы Алины Кабаевой.

"ЕГЭ, сдавайся!" – лишь одна из книг на тему единого госэкзамена. Уникальность ее в том, что написана она на стопроцентно жизненной фактуре. Кроме того, на вопросы школьников отвечают настоящие эксперты – лучшие школьные учителя, преподаватели МГУ, Высшей школы экономики и других известных вузов. Алина Кабаева сама встречалась со всеми консультантами, чтобы заручиться их согласием работать на линии.

Больше половины всех вопросов – по процедуре: как правильно заполнять документы на экзамене, как вести себя, если необходима апелляция. Спрашивают ребята практически обо всех школьных предметах.

По словам одного из авторов учебника, профессора МГУ Игоря Милославского, книга дает возможность и самому учащемуся, и даже его учителю поглядеть на тот или иной предмет "с высоты птичьего полета".

О новой книге:В книге "ЕГЭ, сдавайся!" три раздела.

Первый раздел посвящен процедурным вопросам, которые наиболее часто звучали на горячей линии. Это и права сдающих, победителей олимпиад и выпускников прошлых лет, и сроки действия свидетельств, выдаваемых по итогам сдачи госэкзамена, и многое другое.

Во втором разделе даны основы предметов, без знания которых ЕГЭ сдать невозможно.

В третьей части книги содержатся советы психологов для школьников и их родителей.