1. Во-первых, для этого можно, к примеру, влюбиться! Когда вы влюблены, ваш организм производит в большом количестве так называемые гормоны радости - эндорфины. Они понижают болевой порог, дарят чувство эйфории и абсолютного счастья.

2. Начните ходить в сауну. Сегодня существует множество ее разновидностей, и каждый найдет для себя что-нибудь подходящее: финская, турецкая, римская, инфракрасная, а может быть, просто русская баня - выбор за вами. Когда мы интенсивно потеем, то вместе с потом из организма выводятся токсины. Сауна также поможет усилить кровообращение и согреть мышцы; это очень полезно, если далее вы отправитесь на тренировку по растяжке мышц.

3. Прыжки на батуте тоже помогут вам чувствовать себя намного лучше. При прыжках работает все тело, при этом нагрузка на позвоночник и суставы минимальна. Также они улучшают координацию. А что уж говорить о радости, которой вы не испытывали с самого детства? От стресса не останется и следа!

4. Поднять настроение поможет и теплая ванна с солью. Проверенное средство избавит от печали и негатива в конце тяжелого дня. Соль снимет напряжение в мышцах и поможет расслабиться. Также она богата магнием - элементом, который помогает выводить из организма токсины и бороться с усталостью. Кстати, если вы не любите горячие ванны или на них у вас нет времени, то хотя бы сделайте соляную ванночку для ног продолжительностью 15-20 минут.

5. Ну и наконец, купите себе абонемент в бассейн. Плавание равноценно массажу всего тела. Оно усиливает кровообращение, заставляет работать мышцы и, кроме всего прочего, развивает силу и гибкость.

Да и просто само плавание в воде без чувства напряжения, стресса и негативных мыслей здорово расслабляет!