Актовый зал Детской клинической больницы в Москве на несколько часов превратился в настоящую рок-площадку. Для подопечных благотворительного фонда «Подсолнух» здесь выступили Гарик Сукачёв, Алексей Кортнев, Вадим Самойлов, Noize MC и группа 7Б.

Главная героиня концерта «Нота поддержки» – двенадцатилетняя Саша Шилина. У девочки редкое заболевание – дерматополиомиозит, от него страдают лишь три человека на миллион. Саша всем сердцем любит рок-музыку, и, пока взрослые ищут средства на необходимое лечение, она пишет картины, черпая вдохновение из песен кумиров. Тут же, в больнице, состоялась её первая выставка.

– Мне очень понравились Сашины работы, – поделился с Metro Noize MC. – Я нашёл картину, посвящённую одной из моих песен, это очень трогательно и неожиданно. 

– Мы проводим различные мероприятия для детей, которые очень много времени проводят в отделении иммунологии, – рассказывает представитель «Подсолнуха» Валерия Потапова. – Саша в них долго не участвовала. Когда мы спросили почему, девочка сказала, что любит рок-музыку и больше ей ничего не интересно. С этого всё и началось. 

Фонд решил познакомить Сашу с её кумирами. Многие рок-музыканты оказались очень отзывчивыми и дружелюбными. Саша успела выступить с Алексеем Кортневым на «Нашествии» и подружиться с Вадимом Самойловым. Кульминацией стал концерт. 

– Дети должны чувствовать  заботу и расти в любви, – сказал Metro Гарик Сукачёв. – Поэтому, когда люди идут на помощь, это чудесно.

– Мне очень помогает рок-музыка, – уверяет Саша Шилина. – Надеюсь, что и другим ребятам после концерта станет легче.

Отправив СМС на номер 3443 со словами «Подсолнух» и суммой денежного перевода, например, «Подсолнух 300», вы сможете внести свою «Ноту поддержки».