В понедельник в Великобритании стартовал турнир серии Большого шлема Уимблдон. Теннисисты уже выкладывают фотографии в соцсетях, а фанаты получают возможность прогнозировать результаты турнира.

Титулованный сербский теннисист Новак Джокович опубликовал фотографию, на которой он проводит "жесткую" тренировку. А на первой фотографии испанца Рафаэля Надаля с турнира можно увидеть цветы. Хозяин кортов Энди Мюррей предстал в образе человека с глянцевой обложки, сделав яркую фотографию на фоне красот Великобритании.

Нынешний Уимблдонский турнир проходит в тесном сотрудничестве с Twitter. В официальном аккаунте Уимблдона в Twitter можно смотреть актуальные видео, фотографии, участвовать в опросах.

С помощью Periscope теннисисты проводят эксклюзивные трансляции с чемпионата - прямо из раздевалок, кортов. Есть также сервис циклического видео Vine - на Уимблдон отправилась команда, которая будет записывать яркие и эмоциональные моменты турнира.

С помощью программы Twitter Mirror звёзды тенниса смогут делать эксклюзивные фотосеты, такой функцией уже воспользовались Серена Уильямс и Эжени Бушар.

Для болельщиков, которые приехали в Великобританию, также приготовлены сюрпризы. Так, они могут сфотографироваться рядом с большой надписью @Wimbledon, выполненной из живых кустарников. Специальный хэштег #TheQueue позволяет фанатам в очередях общаться друг с другом и прогнозировать победителей грядущих матчей. А с помощью хэштега #TheHill фанаты могут отправлять селфи, которые будут показывать на больших экранах.

Хэштег #TheWorld создан для обсуждения теннисных тем, а в официальном аккаунте турнира на данный момент проводится голосование среди болельщиков, посвященные, в том числе, прогнозированию результатов Уимблдона.