В кинотеатре "Москва" состоялась премьера мультфильма по знаменитому комиксу о смышлёном бигле. Фильм выйдет в прокат 24 декабря, но российские знаменитости уже не только посмотрели фильм, но и поучаствовали в забавной акции – раскрасили для Снупи будки.  

– Кто не знает Снупи, – удивляется Александр Бердников, участник музыкальной группы «Корни». – Я сам его смотрел, а теперь и детям показываю. 

Пока певец разговаривал с журналистами Metro, он успел написать на будке своё имя, название группы и нарисовать сердечко на одном из домиков для Снупи, дети повторили за отцом и тоже нарисовали сердечки. 

Актриса Елизавета Арзамасова призналась, что не умеет рисовать, и долго смотрела на игрушечную будку для Снупи, решая, что же изобразить. И вдруг случайно капнула зелёную краску на будку. "Будет зелёная травка", – решила она. Потом на травке появился маленький домик.

– Обожаю мультики! Они возвращают в детство взрослых людей. Сама я почувствовала себя взрослой лишь недавно, – поделилась с Metro Арзамасова. 

Актриса рассказала, что её не раздражает, когда её называют Галиной Сергеевной Васнецовой – так звали её персонажа в сериале "Папины дочки".

Затем появилась певица Корнелия Манго со своей чихуахуа  по имени Шиша. Собачка в розовом костюмчике оказалась любвеобильной и с удовольствием вылизывала нас с фотографом, когда мы разговаривали с Корнелией. 

В отличие от других звёзд, которые не знали, что нарисовать, Корнелия уверенно взялась за кисточку – у неё художественное образование – и с лёгкостью изобразила на будке Снупи ёлочку. 

– Скоро же Новый год? У Снупи должна быть ёлочка! – сказала Metro певица. 

Окинув строгим взглядом оставшееся место на будке, певица решилась нарисовать Снупи африканца, но не нашла чёрную краску, да и вообще тёмных цветов, поэтому пришлось рисовать чем есть – жёлтым. Получился, скорее, азиат. 

Пришла на премьеру и Ирена Понарошку с четырёхлетним сыном Серафимом. Если телеведущая, позируя фотографам, улыбалась, то Серафим был предельно серьёзен. И даже на просьбы мамы улыбнуться отказывался. 

– Покер фейс, – смеясь, прокомментировала Ирена.  

А вот трёхлетний сын Герман актрисы Екатерины Шпицы взялся за кисти и тут же начал рисовать голубые линии поверх кем-то ранее нарисованного жёлтого человечка. 

– Что же ты делаешь? – посетовала Шпица. И принялась исправлять шалости сына. 

А вот Владимир Яглыч пришёл на показ с племянниками – Георгием и Евгенией. 

Актёр начал дорисовывать бороду, усы, очки и прочие аксессуары уже нарисованным на будке мультяшкам.

– Я часто рисую – особенно во время всяких переговоров. Обычно человечков. А в школе на полях рисовал животных – перерисовывал с учебника по биологии. Но на заборах и в лифтах никогда не писал.  

Разукрашенные звёздами будки для Снупи можно увидеть в кинотеатре "Москва".