В Париже состоялся очередной "Салон Шоколада", на котором звёзды международной эстрады и прекраснейшие модели мира продемонстрировали зрителям уникальные платья, сделанные практически полностью из настоящего шоколада, говорится на официальном сайте мероприятия. Длинные прекрасные наряды, короткие юбки, платья-трансформеры, которые в прямом смысле прилипли к своим моделям, поразили своим видом даже искушенных любителей прекрасного.

Среди звёзд, измазавшихся в шоколадных нарядах, можно было увидеть знаменитых французских певиц Кокси и Кариму Чарни, телеведущую Сандрин Аркизет и даже Мисс Франция 2015 Камиль Серф. Можно смело сказать, что на этом показе они были самыми сладкими девушками.

Отметим, что в этот раз фестиваль "Салон Шоколада" продлится до первого ноября. На нём у каждого посетителя будет уникальная возможность окунуться в мир шоколада, где сладость не просто продукт питания и лакомство, но и часть искусства и образа жизни. Здесь можно попробовать конфеты, которые не встречаются больше нигде в мире.

В сердце Парижа на выставочной площади центра Порт де Версаль в 20 тыс. кв.м. собрались около 700 участников, среди которых именитые шоколатье, повара, кондитеры и специалисты по какао. Профессионалы расскажут о премудростях шоколадного дела и обучат технологиям изготовления необычных кондитерских изделий в ходе открытых мастер-классов.

Международный фестиваль "Салон Шоколада" зародился в Париже 20 лет назад, и с тех пор покорил более 24 городов по всему миру, среди которых Нью-Йорк, Токио, Лондон. Отметим, что в Москве фестиваль проходил этой весной с 5 по 8 марта, тогда журналистка Metro продефилировала в шоколадном платье на радость восхищённой публики. О том, что из себя представляет подобное платье и как его носить, можно прочесть ТУТ.