Сразу двое Ланнистеров, причём один из них – покойный, присоединились к касту проекта "Гордость и предубеждение и зомби", сообщает Deadline. Кого именно сыграют Лена Хиди и Чарльз Денс, пока неизвестно.

Кроме того, в фильме занят Мэтт Смит, сыгравший 11-ю инкарнацию Доктора Кто в одноимённом культовом британском фантастическом сериале.

В основу сюжета романа Сета Грэма-Смита лёг классический викторианский роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Но только заниматься главным героям, мисс Элизабет Беннет и мистеру Дарси придётся не только выяснением их сердечной склонности друг к другу, но и истреблением наводнивших Англию зомби.

Роман Джейн Остин не раз служил источником вдохновения для кинорежиссёров, но это, пожалуй, самое оригинальное прочтение. Зомби-хоррор по мотивам романа "Гордости и предубеждения" находится в разработке более пяти лет. Нынешний режиссёр картины Бёрр Стирс – четвёртый по счёту. Но, с другой стороны, оригинальный роман тоже не сразу увидел свет: между появлением первого варианта книги и её публикацией прошло 13 лет.