Звезды российского шоу-бизнеса включились в споры по поводу огромного чемодана компании Louis Vuitton, расположенного на Красной площади.

В гигантском сундуке должна была состояться выставка "Душа странствий". По задумке организаторов, выставка приурочена к 120-летию торгового центра ГУМ и на ней компания Louis Vuitton продемонстрирует сундуки, сумки и другие вещи, которые в разное время принадлежали клиентам дома.

Организаторы утверждают, что выставка носит некоммерческий характер и все вырученные средства пойдут в фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Споры по поводу легальности нахождения чемодана на Красной площади не затихают. В итоге сформировалось два лагеря: первый - политики, которые категорически против чемодана. Самым яркими противниками сундука оказались представители КПРФ. Вот что Metro заявил член партии КПРФ, депутат Государственной думы Валерий Ражкин.

"В первую очередь, давайте не будем забывать о том, что Красная площадь - это лицо страны, лицо России. А сейчас на площади образовался чемодан. Мы считаем, что это настоящее уродство. Понятно, что компания делает себе рекламу, хочет заработать и так далее. Но это святое место, которое охраняется законом", - сказал он.

"Группу поддержки" чемодана составили звезды отечественного шоу-бизнеса. В нее вошли журналист канала "Дождь" Ксения Собчак, ведущий Первого канала Андрей Малахов и музыкант Вася Обломов.

"Теперь "либеральная" общественность довольна? Ничего не смыслите в моде,в артобьектах,так еще и лишили многих той благотворительной помощи, которая была бы собрана в процессе выставки!!А Мише Куснировичу просто думаю #былзвонок", - написала Ксения Собчак в своем блоге в Instagram.

Андрей Малахов знает, где можно разместить чемодан.

"Готов поставить чемодан LV у себя во дворе дома на Остоженке!", - написал телеведущий в своем микроблоге

Музыкант Василий Гончаров (Вася Обломов) был еще более категоричен.

"Чемодан всех напряг, а труп в центре страны никого не напрягает. Это, мать его, символ и величие православного народа. Гребаный стыд и позор", - написал музыкант в Twitter.

Известно, что представители Кремля уже попросили немедленно убрать чемодан с Красной площади.