Metro уже рассказывало о том, как проходила настоящая пресс-конференция с рок-звездами, решившими на время помеять профессию и стать киноартистами.

Следом начались съемки эпизода, который по сюжету фильма Rock&Road рассказывал о встрече Кена Хенсли, Дэна Макккафферти  и Удо Диркшнайдера с прессой накануне байкерского фестиваля.

Конечно, собрать человек 70 пишущих и снимающих корреспондентов оказалось сложно. В вечернее время обычно идет сдача номеров газет. В итоге "журналистами" стала массовка. К ней присоединились корреспонденты Metro.

Правда, задать вопросы, которые были написаны по сценарию нам не удалось. Роли уже были распределены. Тем не менее, было любопытно посмотреть со стороны за работой съемочной группы.

Режиссер Григор Гярдушян перед каждым дублем обсуждал с рокерами, как им нужно отвечать на вопросы "журналистов".  Ну а нам пришлось немного подсказать девушке с микрофоном, что его нужно поднести поближе к человеку, задающему вопросы.

-  Иначе потом при монтаже его просто не будет видно, и получится смешно, - пояснили мы барышне.

Массовка быстро вошла во вкус. Ошибок практически не было. Тем не менее, режиссер просил сделать еще один дубль, и еще один. Рокеры, сидящие за столом, покорно отвечали на вопросы.

- А теперь все встали со своих стульев и побежали фотографировать рок-звезд, - дает очередную установку Григор. - Следуют вспышки фотокамер, кто-то снимает на мобильный телефон.

И действительно, когда еще вот так - на расстоянии двух метров - можно запечатлеть музыкантов, чьи имена и  фамилии стали легендами в мире рок-музыки.