Певица Алиса Вокс, которая исполнила взорвавшую Интернет песню "Экспонат", заявила, что покидает группу "Ленинград". Об этом она написала на своей странице в Instagram. В своём посте она поблагодарила главного заводилу "Ленинграда" Сергея Шнурова, а также всех своих коллег за возможность работать вместе и совершенствоваться. Вместе с лидером популярной группой она проработала три с половиной года.

По словам певицы, теперь она бросит все свои силы на запуск своего собственного сольного проекта. При этом она не уточнила, что именно планирует делать.

-Друзья! Я приняла решение покинуть группу "Ленинград" и запускаю свой сольный проект!
Очень рада, что могу разделить с вами всеми этот новый этап в моей жизни. Работа с Сергеем Шнуровым подарила мне огромный опыт сценической жизни, я бесконечно благодарна ему за возможность развиваться и совершенствоваться. Также благодарю всех музыкантов и людей, близких к группе, которые были рядом и поддерживали меня последние 3,5 года.
Пожелайте мне удачи на новом пути. Уже совсем скоро услышимся вновь!, - написала она.

В тоже время на уход вокалистки уже успел весьма своеобразно отреагировать и сам основатель "Ленинграда". Как сообщает "Комсомольская правда", во время недавнего выступления в московском клубе Stadium Live группа "Ленинград" представила двух новых солисток, а также посвятила песню своей бывшей коллеге под названием "Уходи туда, откуда ты родилась". Тем самым Шнуров дал ещё один повод для слухов о том, почему Алиса Вокс ушла из "Ленинграда". Многие считают, что она была уволена из-за конфликта внутри коллектива.

Кроме того лидер "Ленинграда" дал короткий комментарий по поводу изменений в группе на своей странице в Instagram, где отметил, что в неожиданных переменах нет ничего страшного.

-"Ленинград" это то, что придумал и придумываю я. Живу этим, как бы высокопарно это ни звучало. То, что он меняется и остаётся тем самым неожиданным "Ленинградом", считаю одним из главных своих успехов, - высказался он.

Напомним, что песня Алисы Вокс "Экспонат" стала очень популярной среди пользователей Интернета благодаря клипу, опубликованному на YouTube. За три с небольшим месяца он набрал более 60 миллионов просмотров. Кроме того в группе она удачно исполнила такие песни, как "Патриотка", "Сумка", "Плачу и плачу".

Читайте также: Новый клип Шнурова "На лабутенах..." взорвал соцсети