Как рассказал друг семейства Меловановых Денис, ему до сих пор сложно поверить в то, что Дмитрий совершил убийство двух своих малолетних детей. Для него было шоком, когда он узнал о трагедии и о том, что её причиной стали серьёзные финансовые проблемы и наркотическая зависимость Дмитрия Мелованова.

Как поделился с Metro Денис, финансовое положение семьи всегда казалось очень надёжным.

- У них своя квартира, он из Подольска, а Таня из Москвы. Она была двигателем всего. У них были какие-то деньги, они зарабатывали в Интернете, мало, но не голодали точно. Вообще не понятно как и из-за чего он такое мог сделать. До поездки в Тайланд у них было всё. Они жили на даче в коттедже Таниных родителей, у них была хорошая машина. Потом они решили уехать, им там понравилось, и всё продали. Они два года жили в Тайланде, получали в рублях, а как кризис стукнул денег стало не хватать и они весной вернулись. Здесь он работу постоянную найти не мог, подрабатывал в Интернете рекламой, продвижением и созданием сайтов, - сообщил он.

Денис также рассказал, что в личной жизни у них тоже царил мир и спокойствие, каких-либо скандалов внутри семьи он никогда не замечал. Тоже самое касается и проблем с наркотикам, по его мнению, слухи о том, что Дмитрий принимал наркотики является безосновательными домыслами.

- Дмитрий не ревнивый и она не давала ему поводов. Скорее правда, что с материальным положением у них были проблемы. Он отличный человек, я знаю его близко. Последний раз мы виделись в сентябре, у них всё было хорошо, ничего не предвещало беды, там кто-то говорит, что он всё запланировал. Он абсолютно спокойный человек, чтобы его как-то разозлить чем-то я не знаю, что нужно было сделать. Про наркотики мне тоже кажется, что это бред, он и выпивал редко. Всякое конечно может быть, но верится мне с трудом. Они и не ругались, там жена всем руководила, он абсолютно податливый, никогда не перечил ей. - добавил он.

Напомним, что ранее правоохранительные органы подмосковного Подольска задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в жестоком убийстве двух малолетних детей. Сигнал о происшествии поступил на пульт дежурной части 18 октября в районе 20:30, после чего следственно-оперативная группа выехала на место. Там они и обнаружили тела убитых детей.

- Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в квартире вместе с семьей, причинил своему 4-летнему сыну и 9-месячной дочке множественные ножевые ранения, повлекшие смерть малолетних. После чего он причинил ножевые ранения своей супруге. В квартире также находился племянник подозреваемого, который пресек его попытку покончить жизнь самоубийством, - говорится в сообщении Следственного комитета.

Позже стало известно, что убийца сообщил следователям о том, что пошёл на преступление из-за финансовых проблем в семье. Также СМИ сообщили, что мужчина в день трагедии употребил синтетический наркотик — спайс.

Мнение экспертов о резонасном убийстве двух детей в Подольске можно прочесть ЗДЕСЬ.