Приезжий молодой человек украл у знакомой по соцсетям драгоценностей на 1,5 млн рублей, в настоящий момент идут поиски преступника.

Как сообщил RenTV руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов, девушка познакомилась с молодым человеком в Интернете и, после непродолжительной переписки, пригласила его в гости.

Молодой человек побывал у неё дома, а после его ухода девушка обнаружила, что из шкатулки исчезли ювелирные изделия. Случайный знакомый по соцсетям унёс с собой запонки, кольца, серёжки, браслеты и цепочки на общую сумму около 1,5 млн рублей.

После личного знакомства молодой человек поставил девушку в "игнор" – прекратил отвечать на телефонные звонки, при этом профиль в социальной сети удалил. Правда, в скором времени полицейские нашли преступника – им оказался 20-летний приезжий.

Часть ювелирных украшений было возвращено законной владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Как сообщало ранее Metro, в соцсетях злоумышленники нередко заводят фейковые аккаунты с целью познакомиться с будущей жертвой и совершить в её отношении преступные действия. Мы рассказываем, как следует себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников.