Страшная авария с погибшими случилась вечером 9 июня в Петербурге. В ДТП попал мотоциклист с пассажиркой. Все произошло около 23 часов на Выборгской набережной.

- На Выборгской набережной, у дома №39, произошло столкновение автомобиля марки  Renault Logan и мотоцикла марки "Ямаха", - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города, - Водитель и пассажир мотоцикла получили травмы несовместимые с жизнью.

Дорожная авария стала причиной огромной пробки. На место ДТП приехали пожарные машины, полиция, скорая помощь и несколько десятков байкеров. 

Как сообщают друзья разбившихся, за рулем мотоцикла находился Владимир М. Его пассажирку звали Алина М. Владимир перегонял мотоцикл для товарища, девушка попросилась в попутчики. За два часа до трагедии она выложила фото в шлеме на свою страничку "ВКонтакте".

Подробности аварии рассказали очевидцы.

"Там асфальт новый, они нас обогнали, муж (он тоже мотоциклист) только сказал мне, что по свежему асфальту нельзя так ездить. Очень большая скорость была у них, стал закладывать в поворот, не вписался из-за скорости, на разделительную налетел, кувыркнулись и мотик ударился о встречную (автомобиль Renault - ред), все загорелось. Голова девушки в шлеме прямо отлетела... ", - сообщила Юлия Лисогурская.

Как рассказывают друзья Владимира, он был очень позитивным человеком.

"Это мой знакомый, вместе учились в универе, хороший друг моего молодого человека. Очень жалко, очень позитивный был и жизнерадостный!", - рассказала Ксения Соловьева.

В Сети уже появилось и видео аварии на Выборгской набережной 09.06.2015