Читатели Metro рассказали о том, как их питомец сообщает о своих желаниях.    

Персик

Ответ: «Мой кот поступает точно так, как и герой мульт-фильма «Гарфилд»: прыгает с разбега на кровать, если не может добудиться хозяйки слишком рано, – рассказывает хозяйка Персика Елена Нурманова. – Даже племянница, посмотрев мультфильм, была уверена, что это про нашего кота, и сказала: «Не знала, что Персик умеет разговаривать».

Кузьмич

 

Ответ: «Кузьмич не сообщает, он просто приходит и берёт своё», – пишет о своём питомце Майя Пучкова.

Мицар

 

Ответ: « Мой кот или просто тихо сидит и сверлит глазами, или начинает бодать и лизать ноги, или когти точить о штаны», – рассказывает владелец кота Ди Трейденфельдт.

Принц

 

Ответ: «Мой кот заставляет меня играть с ним в догонялки, причём с утра, часов в 8, – пишет Василина Третьякова. – Подходит, начинает мотать головой, а потом убегает. Либо нужно ему кидать мышку, и потом он её приносит».

Кузьма, Василиса, Матильда 

 

Ответ: « Мяукают, путаются под ногами, выпрашивают еду, – говорит Мария Ленге. – Дождавшись порции, брезгливо обнюхивают её и уходят. Их трюк мы выучили, но отказать не можем».

Маркус

 

Ответ: «Иногда я его совсем не понимаю», – сетует Антон Чигур на своего питомца, не пожелавшего повернуться мордой к читателю. 

Шустрик

 

Ответ: «Всегда, когда хочет войти в дом, стучит задней лапой в окно. Все друзья в восторге от этого незамысловатого трюка. А если отругать его, то утром есть вероятность проснуться в целой куче пойманных им мышей», – пишет Вета Фед.

Ко (Ко-тян)

 

Ответ: «Если хочет есть, просто ждёт, пока я пойду на кухню, а там будет путаться под ногами, – пишет Ксения Секачёва. – Если хочет внимания, просто находится рядом. Иногда от переизбытка чувств может начать кусаться».

Круз

 

Ответ: «Приносит скрученный из целлофанового пакета шарик в зубах (!), чтобы я ему его кинул.  Кидаю – и он мне его приносит, словно собачка», – рассказывает владелец Круза Алексей Абрамов.

Бусинка

 

Ответ: «Она сама научилась понимать людей, – пишет Анастасия Мельникова. – Видимо, жизнь на улице, где мы её подобрали, научила. Когда приходишь домой, она бежит навстречу, запрыгивает на руки и обнимает! Да-да, двумя лапами, совсем как человек! Будит за 10 минут до будильника. Деликатно, лапой по носу. Ей обязательно надо погулять, на поводке. А когда хочет есть, то просто подходит к холодильнику и говорит: «Мау!». Так что с пониманием людей у неё всё в порядке».