Директор газеты "Репортеръ", которая выходит в Вятке (Киров), рассказала о том, что у журналиста Владимира Маматова, задавшего вопрос Путину о квасе, заторможена речь.

По словам Ирины Александровой, Владимир пренес два инсульта и у него была черепно-мозговая травма. По словам директора издания, вопрос Владимира был согласован с редакцией, передает РСН.

Напомним, через два с половиной часа общения президента России с журналистами вопрос задал репортер из Вятки. Он спросил о том, как продвигать национальный напиток - квас. Манера говорить у журналиста была несколько странной, что тут же отметили его коллеги в зале, явно оживившись: пьяный на пресс-конференции.

Владимир Путин тоже заметил необычную речь своего тезки и даже предположил, что журналист уже "махнул".

Впрочем, ответил на вопрос президент вполне серьезно: "Не знаю, насколько вредный напиток "Кока-кола", - начал он, - Но то, что у нас есть свои национальные неалкогольные напитки, в том числе, квас и вода – это факт. И нужно, безусловно, это продвигать".

Пресс-конференция Владимира Путина продолжалась более трех часов. Ему было задано два десятка вопросов, которые касались как экономики России и внешней политики страны, так и личной жизни.