На территории аэропорта напротив входа в терминал открылся новый отель.

– Отель рассчитан на трансферных пассажиров, у которых задержали или отменили рейс, командированных от предприятий, и экипажи авиалиний, – прокомментировала Metro PR-менеджер отеля Екатерина. – Мы также располагаем 18 конференц-комнатами, что позволяет бизнес-туристам проводить встречи прямо в аэропорту. Всего в гостинице 200 номеров.

Если же рейс задерживается ненадолго, можно сходить, например, в церковь, или молельную комнату, как её официально называют сотрудники. Она находится на втором этаже нового терминала и открыта с 9 до 18 часов. На Пасху и другие религиозные праздники здесь проходят службы.

Для тех, кто путешествует с детьми, на втором этаже размещена комната матери и ребёнка.
– Комната бесплатная. Здесь есть телевизор, игрушки, кухня, где можно приготовить или разогреть еду, – рассказала пресс-секретарь управляющей компании аэропорта Анна Федосеева. – В отдельной комнате стоят кроватки.

Чтобы попасть в комнату матери и ребёнка, необходимо пройти медосмотр в медпункте.
– В основном к нам в медпункт приходят гипертоники, чтобы измерить давление перед полётом, или персонал с ОРВИ, – рассказал старший врач Дмитрий Овсянников. – С какими-то серьёзными болезнями или травмами обращаются редко.