Жители столичного дома, расположенного на Комсомольском проспекте в Хамовниках, вернули деньги за недостаточно горячую воду.

Граждане, проживающие в доме 41 по Комсомольскому проспекту, написали жалобу в Мосжилинспекцию на недостаточно горячую воду.

Как сообщает официальный портал столичного правительства, с ноября из кранов жителей дома текла тёплая вода, которую даже не нужно было разбавлять, чтобы помыться. По этой причине расход горячей воды вырос, а вместе с ним и сумма в платёжках.

Инспекторы сделали замеры температуры воды и установили, что она не соответствует нормативам. По правилам предоставления коммунальных услуг управляющая организация обязана обеспечивать жителей горячей водой температурой не меньше 60 градусов. При этом допускаются незначительные отклонения от норм в течение дня.

Инспекция обязала управляющую организацию отрегулировать подачу воды и провести перерасчёт за период с ноября 2015 по апрель 2016 года. Сейчас температура горячей воды соответствует норме, а жителям вернули 109 тысяч рублей.