В Воронеже замуровали собаку! История спасения заживо погребенной беременной собаки распространилась  по Интернету. Подробности жуткого случая со счастливым концом рассказали сами участники этой истории.

Жители дома №58/10 по Ростовской улице в Воронеже забили тревогу, когда стало известно, что рабочие, заделывавшие образовавшуюся у подъезда яму, не стали вытаскивать забившуюся туда собаку, и заложили провал плиткой, замуровав животное заживо.

Александра Перловская, жительница дома, рассказала, что когда они поняли, что собака находится внутри, скулит от ужаса, но не имеет возможности выйти, стали звонить по всем инстанциям.

"Обращались ко всем вышестоящим инстанцияи, но нам не помогли", - рассказала Александра.

Тогда соседи объединились и решили сами извлечь собаку.

"Собака была беременная, рабочие прекрасно это знали, они видели, что она там. К счастью, не забетонировали, а просто засыпали яму песком, а сверху положили плитку", - уточнила Александра.

Мужчины, вооружившись инструментом, сами вскрыли тротуарную плитку и вытащили пса на волю. Животное не пострадало. Измученная собака самостоятельно смогла выползти из ямы.

"Она два дня там сидела! Куда мы только не звонили! Никому даже дела не было, и большинству жителей дома тоже", - рассказала Александра.

Женщина не смогла удержаться от слез, когда снимала видео спасения собаки, замурованной рабочими (см.ниже).

Теперь дворняжку Белку хотят отдать в приют или найти для нее хозяев. Собака очень умная и добрая.

История о неравнодушных воронежцах облетела Интернет, жители других городов отправляют в адрес Александры слова благодарности:

"Золотые вы люди! До слёз приятно, что такие люди остались! Вам обязательно вернётся в трёхкратном размере"

"Дай Вам Бог счастья и здоровья. Вы молодцы, что не остались равнодушны к собачке. Мне кажется, что многие прошли бы мимо"...

Добавим, ровно неделю назад Metro писало об истории спасения котенка, забравшегося в припаркованный на Литейном проспекте в Петербурге автомобиль. На помощь сидевшему четыре дня в заложниках у иномарки животному пришли местные жители. Два часа длилась операция по вызволению котенка из-под капота.