Стоящий среди других зрителей на конвенте Майкл Лакаш в шапке в виде слона – символа Республиканской партии – и в парике, похожем на причёску Дональда Трампа говорит, что это шестой конвент в его жизни. Впервые на съезде республиканцев он присутствовал в Сан-Диего в 1966 году. На этот раз он к своему наряду добавил парик, чтобы больше походить на главного кандидата партии.

– Я разделяю ценности Республиканской партии, и я уверен, что наш кандидат отлично справится со своей работой, – говорит Metro Майкл Лакаш, пришедший в числе других людей на конвент. На его голове интересная шапка в виде слона (символа республиканцев), а также парик, похожий на причёску Дональда Трампа. – Хиллари Клинтон это не удастся. Речь идёт о человеке, который должен олицетворять всех нас, а не лишь некоторых представителей американского общества.

Джордж Энгельбах, делегат из Миссури, решил прийти на конвент в костюме Авраама Линкольна, 16-го президента США и первого от Республиканской партии.

– Я обожаю Линкольна, он был честным президентом. И Дональд Трамп такой же, – говорит Metro 74-летний Джордж. – Я думаю, что он должен закончить то, что начал. А если этого не произойдёт, наша страна проиграет. Трамп покончит с преступлениями, разыщет членов «Исламского государства» (организация, запрещённая в России. – Прим. ред.) и сделает с ними то, что нужно сделать.

Гонна Бурлейн на съезде республиканцев впервые. Она уверена, что стране нужны перемены и Дональд Трамп именно тот человек, который может их обеспечить. Сейчас Гонна разочарована поведением правительства США относительно гибели полицейских в Техасе и Луизиане, которых застрелили после убийства правоохранителями чернокожих.

– Люди не чувствуют себя в безопасности, – говорит она. – А вот Трамп честный. С самого первого дня он говорит о том, что в нашей стране есть проблемы. И я поддерживаю его. Возможно, он часто не политкорректен, но он говорит дельные вещи. Я думаю, что он любит хороших людей, как и я, поэтому он то, что нам нужно. 

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА США ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ