Два террористических акта, произошедшие за последние сутки в Волгограде, сплотили россиян.

На первом месте у пользователей интернета - взрывы в Волгограде. Они активно обсуждаются во всех социальных сетях. В твиттере главные слова по теме - теракт, Волгоград, взрыв - стали главными трендами, Вконтакте развернулась кампания по информированию населения и сбору крови для пострадавших.

Больше всего люди боятся повторения трагических событий. Также причиной беспокойства стали постоянно обновляющиеся списки пострадавших и погибших - каждый пользователь боится увидеть там знакомую фамилию:

Лиля Шубная: 2 января я еду в Москву на поезде. Я хочу пойти и сдать билет к чёртовой матери, потому, что мне страшно. Стало страшно выходить на улицу!!!

@spikecore: Батя уехал в командировку неделю назад, а я даже не спросил - куда. Сейчас узнал - в Волгоград. Вернулся вчера.

@Dmitriy_Lomtev: Посмотрел список пострадавших в Волгограде, друга там нет, слава Богу.

События, случившиеся в преддверие новогодних праздников, омрачили праздничное настроение и каникулы:

@AlexseevnaJulia: Нет новогоднего настроения...столько людей погибло...соболезную всем родным и близким#Волгоград #теракт

@Maro4nik: Я считаю,что каждый решит для себя сам - веселиться ему в новогодние праздники или соболезновать. #Волгоград

@Ivan_Rostovcev: Показывать в новогоднюю ночь пошлую пирушку поп-звезд, когда столько смертей и утрат, просто кощунственно #Волгоград #теракт

Слова поддержки - то, что сейчас публикуют в интернете чаще всего. Соболезнования и поддержка в адрес Волгограда приходит со всех уголков страны:

@stooneem: Волгоград!! В нем сейчас люди помогают друг другу! Сплотились!! Боженька, дай им сил перенести все это! Я соболезную им:(

@OlenaSavchenko: Сложно найти слова. Лучи поддержки в Россию и #Волгоград. Пусть все будет в вашем доме благополучно