В редакцию Metro обратились обеспокоенные жители поселка Володарский, что находится в Красносельском районе Петербурга. Они рассказали, что улица Александра Матросова в пригороде северной столицы выглядит как "фронтовая".

Еще год назад она была асфальтовой, но после того, как ее разбили строители, по словам жителей, восстанавливать покрытие никто не собирается.

- В некоторых местах дорогу отсыпали щебнем, но посреди нее зияют открытые люки. А если дети в них упадут, кто отвечать будет? Общались со строителями, которые строят там водопровод, но они говорят, что раньше 2015 года даже и не стоит ждать дороги, - рассказала Metro Наталья, выступающая от лица жителей улицы, -  Мы не понимаем, зачем было ломать асфальтовую дорогу в прошлом году, если более чем полгода на нашей улице не ведутся никакие работы. Мы обращались в администрацию Красносельского района, но там нам ответили по-чиновничьи: "Терпите". А нам надоело терпеть! Надоели отписки и отмашки администрации. Очень жалко, что никто из прокурорских чинов не живет на нашей улице и в нашем поселке. Очень обидно, что все проверяющие видят только то, что у них под носом во дворе дома в Санкт-Петербурге происходит. Но мы тоже в Санкт-Петербурге живем, поэтому приглашаем их в гости на нашу улицу.