Тысячи людей из самых разных стран приняли участие в знаменитом ежегодном флешмобе "В метро без штанов", в рамках которого девушки и парни спускались в метрополитен и катались по станциям, демонстрируя всем окружающим, какое нижнее бельё они носят. Некоторые из участников спустились в подземку уже "готовыми", другие же предпочли частично обнажиться уже непосредственно в вагонах поездов.

Стоит отметить, что желающих оголиться не смутили даже морозы. Так, например, прохладная и снежная погода в Нью-Йорке не отбила желание у людей покататься в трусах по подземке.

Международный флешмоб "В метро без штанов" является ежегодной акцией, которую организует нью-йоркская группа Improv Everywhere. Согласно правилам, участники должны перемещаться по подземке в нижнем белье (то есть без брюк, джинсов, юбок и т. п.), но при этом сохранять естественность своего поведения. Флешмоб получил широкую популярность во многих странах мира и его уже неоднократно проводили в Нью-Йорке, Лондоне, Варшаве, Берлине. 

В Москве в этом году прокатиться в трусах у жителей столицы пока не получилось: полицейские 8 января задержали организатора флешмоба и пресекли проведение акции в столичном метрополитене.