Петербуржцы продолжают жаловаться на холод в квартирах. Так, например, утром 11 января Metro сообщало о том, что на Васильевском острове жители одного из домов почти неделю сидят без тепла (подробнее...). Спустя несколько часов с аналогичной жалобой обратились жители Калининского района Петербурга.

В частности, 11 января фотографии своих домов с наледью на пластиковых окнах прислали жильцы домов по проспекту Мечникова, которые находятся в ведомстве ЖКС №3 Калининской района. По словам жильцов, в их квартирах температура не поднимается выше 16 градусов тепла, при этом окна и двери подъездов и квартир промерзли насквозь.

"Многократно все жильцы писали и через службу 004 и звонили, в ответ нам отвечают: "Ждите мастера", и всё - ситуация не меняется", - рассказал Metro один из жителей Калининского района, приславший фото.

По словам читателей, жильцы вынуждены постоянно использовать электрические обогреватели, что приводит к периодическому отключению электроэнергии. Жильцы жалуются, на то, что даже дома вынуждены находиться в верхней одежде. При этом у многих есть маленькие дети.

На многочисленные жалобы жильцов во все инстанции реакции пока нет.

"По нашим данным именно Калининский район стал рекордсменом по количеству новостей об авариях в теплосетях и об отключении домов от тепла и электричества во время холодного периода", - рассказывают читатели Metro.