Взрыв в небе над Уралом увидели жители сразу нескольких регионов. Очевидцы рассказывали примерно одно и то же: яркая вспышка, громкий гул и взрывы.

"Тут у нас Армагеддон. Где-то в 9.30 я находился дома. Сначала была ослепительная вспышка. Я подумал, что это фары. Но какие фары, если на улице уже светло, – рассказал редактор Metro Челябинск Олег Ласточкин. – Я оглянулся и у меня некоторые время в глазах бегали чёртики, настолько я был ослеплен. Спустя пять минут я и моя жена были в панике. Подумали, может война... Но мы увидели на небе след, который был явно не от самолета".

Далее очевидцы говорят о сильной ударной волне.

"Спустя минуты четыре после вспышки мы почувствовали ударную волну. В квартире окна заходили ходуном. На улице заработали автомобильные сирены. А дальше мы услышали взрывы. Штук пять-шесть. Это все на фоне волны", – сообщил Олег.

Он отмечает, что после этого все стихло и началась полная паника. "В маршрутке в которой я ехал на работу, все люди говорили только об этом. Перестали работать некоторые мобильные сети. Я заехал к матери, у них в квартире было выбито стекло. А вообще очень большие разрушения, прежде всего в домах: выбиты стекла, балконы приведены в негодность, особенно те, которые не с евроокнами, а старые".

Когда редактор прибыл в офис, то увидел ужасающую картину: "Было выбито стекло, одна из сотрудниц была ранена осколками. Это начальник отдела распространения Metro. Ее повезли в больницу. В офисе все завалило пылью и мелким стеклом".

Везде была очень противоречивая информация. "Думали, что учения проводят военных. Так они испытывают новую систему ПВО. Якобы, учения провалились и поэтому ракету самоликвидировали. Кто-то говорил о падении самолета. Потом узнали, что это метеорит", вспоминают жители города.

"В полиции сообщили, что якобы про метеоритный дождь было известно заранее. Тогда почему людей не предупреждали?", – недоумевает Олег Ласточкин.

Пока по официальной версии считается, что над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. Спасатели заявили, что жертв нет.

В Сети появились кадры летящего над Уралом метеорита с видеорегистратора. Смотрите их  ЗДЕСЬ   и   ЗДЕСЬ.

Все новости по теме  читайте ЗДЕСЬ.