Издание Metro решило узнать, какая обстановка на данный момент воцарилась в Белгороде, где в понедельник 31-летний Сергей Памазун расстрелял шестерых человек.

Жители города ответили на несколько вопросов Metro.

Какова ситуация в городи по их мнению?
Напуганы ли они?
Принимают ли они меры предосторожности?

Инна Гончаренко, 34 год, бухгалтер.

1. Ситуация в городе сложная, даже критическая. Люди боятся.

2. Да, конечно. Я очень переживаю за близких мне людей и особенно за детей.

3. Вчера весь вечер мы просидели дома и я настоятельно просила всех знакомых никуда не выходить. Хоть я и понимаю, что вряд ли он объявиться снова в городе, но всё-равно страшно. Вчерашний день показал, что всё возможно.

Олег Сергеев, 20 лет, студент.

1. По моему мнению, в городе какой-то цирк. Как один человек мог скрыться в четырех кварталах после сделанного и до сих пор быть не найденным 2000 служителями закона, специально обученными? Не говоря уже о том, что они должны были его задержать еще по горячим следам.


2. Я ни капли не напуган, я очень возмущен и зол на то, что обществу чтобы задуматься над чем-то нужны именно такие примеры. Оно получает то, что заслуживает.


3. Не сказал бы, что я слежу за безопасностью. За своей, во всяком случае.

Екатерина Лыкова 26 лет, сотрудник отдела рекламы.

1. Ситуация не стабильная, люди в панике потому, что мало информации поступает, если она есть, то почти всегда противоречивая. Много сплетен ходит по городу и непонятно во что верить.

2. Да. Преступник человек явно не уравновешенный - это видно по его поступкам и неясно как он себя дальше поведёт.

3. Работа, такси, дом. Никаких выходов на улицу и прогулок.

Георгий, 22 года, PR-менеджер.

1. Несмотря на то, что преступник ещё на свободе и все испуганы, люди не боятся идти к месту трагедии для того, чтобы возложить цветы. Мне кажется, что этот город никогда не был таким единым, как последние два дня.

2. Я напуган, но больше не за себя, а за своих родных и близких. Мне непонятно почему преступника не могут так долго поймать.

3. В день трагедии после того, как пришёл с работы, вообще не выходил из дома. Несмотря на то, что везде дежурила полиция, страх есть.