В одной из самых популярных белгородских групп Вконтакте пользователи активно обсуждают новость о захвате заложников в центре Белгорода:

Вадим: Я очень надеюсь, что это учения. Хотя все говорят, что это правда...

Сергей: Он безумец! Люди тут причем... 

Мария: Закрывают банки с осени 2013 года и не одного придурка по всей России не было, который ворвался и захватил банк. Я уверена, что люди (юр. лица) теряли деньги из-за этих закрытий и побольше 25 млн. рублей... Но обострение по весне на этой почве и за такие деньги только у нас в Белгороде! Самое обидное, что страдают невинные люди!

Иван: А чего ему жалеть-то? Или Вы думаете это деньги, заработанные честным трудом? Расскажите, как заработать 23 миллиона по-честному. Я заработаю и отдам Вам половину.

Некоторые пользователи оправдывают поступок мужчины:
Анна: Раздули как обычно до грандиозных размеров. Человек пришел бороться за свои права! Карабин он этот может и не доставал, может его и нет! Я бы аналогично поступила, что терять?

Напомним, сегодня в Белгороде неизвестный взял в заложники троих человек и требует 25 млн рублей. Новость об этом появилась вскоре после того, как выяснилось, что "Центробанк" отозвал лицензию у московского банка "Западный". Мужчина был клиентом этого банка.