36-летнего мужчину, который с конца 2014 года нападал в Северной столице на пенсионеров и грабил их, осудили на 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает 29 июля пресс-служба ГУ СК РФ по Петербургу. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Владимира Бугаева. Его признали виновным в совершении преступлений по ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом было установлено, что мужчина 16 и 25 декабря 2014 года в парадной дома 36 по Малой Балканской улице и в парадной дома 17 по улице Зины Портновой напал на двух пожилых женщин. Он жестоко избил их и отобрал деньги. Сумма общего ущерба составила более 60 тысяч рублей.

Суд приговорил Бугаева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Ранее он был неоднократно судим за грабежи и разбои.

В январе 2015 года Бугаев был задержан и изобличен в совершении ряда нападений на пожилых петербуржцев. На допросе в качестве обвиняемого мужчина дал признательные показания о своих преступлениях.