В романтических комедиях, когда герой долго не может найти подходящего партнёра, ему или ей советуют "оглянуться вокруг": не исключено, дескать, что идеальная пара всё это время была где-то неподалёку. Британка Грейс Гедлер последовала этому совету максимально точно – и заключила брак с самой собой, сообщает The Guardian.

В интервью Гедлер рассказала, что за последние шесть лет, пока она была без партнёра, ей удалось выстроить с собой прочные и гармоничные отношения. Тем не менее, она понимала, что чем дольше человек пребывает в одиночестве, тем сложнее потом начать строить с кем-то отношения. Поэтому Грейс приняла решение воздать дань этому периоду своей жизни и в то же время открыться для нового.

Если не принимать во внимание тот факт, что "да" на свадьбе сказала только невеста, в остальном всё было традиционным: и предложение руки и сердца на скамейке в парке, и милая церемония, и 50 гостей.

Традиционная свадебная клятва тоже была – невеста пообещала себе быть более открытой в сердечных делах. То, что Грейс Гедлер уже замужем за самой собой, совершенно не означает, что она не может в один прекрасный день сделать это с кем-нибудь ещё.