В Петербурге с Литейного моста в Неву бросилась женщина средних лет. Это произошло в минувшее воскресенье, 1 ноября. Случайные свидетели - двое автомобилистов - тут же бросились спасать её. Они пытались вытащить женщину из реки с помощью троса, но её сносило течением.

На помощь подоспели сотрудники МЧС, доставшие петербурженку из воды на Пироговской набережной, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Она была ещё жива. Пострадавшую передали врачам скорой помощи, которые повезли её в Мариинскую больницу. Однако в машине медики зафиксировали клиническую смерть.

Как уточняет источник в правоохранительных органах, утопленницу доставили в больницу в 17:40 с аспирационным синдромом (состоянием после удушья) и острой сердечной недостаточностью. В 18:50 была констатирована смерть.

Личность была установлена по документу с фотографией, который находился при ней. Также погибшую опознала мать. Вечером 1 ноября в полицию Калининского района Петербурга с заявлением о пропаже 41-летней дочери обратилась пожилая женщина. Согласно указанным данным, её дочь ушла из дома на проспекте Металлистов днём в воскресенье.

По словам пенсионерки, её дочь состояла на учете у психиатра с диагнозом: "шизофрения".