45-летняя жительница города Губахи предстанет перед судом в связи с публичным оскорблением сотрудника полиции.

Гражданку обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй 318 УК РФ – "применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти", и статьёй 319 УК РФ – "публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением".

Следствие установило, что инцидент произошёл в подъезде многоквартирного дома по улице Орджоникидзе. Обвиняемая попыталась не дать участковому отвести её супруга в отдел полиции – мужчину собирались задержать за совершение им административного правонарушения.

Тогда женщина публично облила полицейского спиртными напитками, оскорбила непристойными словами и грубой нецензурной бранью, унизив честь и достоинство сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Кроме того, женщина применила в отношении потерпевшего насилие, оцарапав ногтями руки и лицо, нанеся неоднократные удары ногами и вещами, находившимися у неё в сумке, по телу полицейского, передаёт СК РФ по Пермскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.