Житель столицы отправился в ЗАГС с необычным намерением: заключить союз с персонажем игры Pokemon Go. Он принёс свою "возлюбленную", покемона Дитто, в виде картинки на экране смартфона. Визит мужчины в Кутузовский районный ЗАГС опубликовал телеканал 360.

"Сейчас в данной ситуации мне нужны два человека. Наше законодательство предусматривает регистрацию людей. Мужчина и женщина. Семья создаётся для того, чтобы нарожать детишек. С вашими вторыми половинками не из виртуального мира приходите - мы вас будем рады видеть, я для вас проведу церемонию. Сейчас я ничем вам помочь не смогу. Я вам разбиваю сердце, но это нереальное сердце, а виртуальное", - сказали мужчине в ЗАГСе.

Молодой человек не отчаялся и предпринял ещё одну попытку заключить союз с Дитто в другом ЗАГСе. Вместе с мужчиной туда отправились журналисты LiFE, которые задали Ивану вопрос, а почему он выбрал именно этого покемона.

– Потому что она красавица. Она толстая, как я. Мы с ней очень сильно похожи. Я надеюсь, что она сможет принять меня. К тому же её очень сложно поймать. Одна из самых сложно ловимых покемонш. Если в неё кидаешь покебол, она или уворачивается, либо игра зависает. Меня это не устраивает. Я хочу, чтобы она меня приняла, - сказал Иван корреспондентам канала перед входом в ЗАГС.

В пресс-службе Управления ЗАГС по Москве газете Metro сказали, что это нереальная процедура и что мужчина инсценирует ситуацию.

– Это вообще нереально. Это была просто инсценировка со стороны какого-то гражданина, который бегает по ЗАГСам. Где-то бегает по Москве с каким-то покемоном, может, без покемона. Мы понятия не имеем, - сказали Metro в пресс-службе Управления ЗАГС по Москве.

Отметим, что покемон Дитто является самым редким покемоном, которого нет в коллекции пока ни у одного игрока. Есть предположение, что пока создатели игры пока ввели не всех персонажей из 151 запланированного для приложения.

По словам Ивана, ему нравится Дитто ещё и тем, что она может принимать обличье любого другого покемона, и он сможет использовать это, если вдруг она надоест ему.

В столице покемономания особено ярко прояивилась у станции метро Китай-город. Там охотники заняли лужайки у памятника Кириллу и Мефодию, где активно ловят персонажей игры.

В столице на Китай-городе поселились покемоны