Депутаты ЛДПР приехали в Госдуму в день проведения всероссийской акции "На работу на велосипеде", на велосипедах, самокатах и роликах.

"Сегодня вся наша фракция во главе с руководителем Владимиром Вольфовичем Жириновским прибыла в Думу на велосипедах, на роликах, самокатах и другом экологическом, удобном транспорте", – приводит слова либерала-демократа Михаила Дегтярёва ТАСС.

Кроме этого, по словам Дегтярева, фракция предложила председателю нижней палаты парламента Сергею Нарышкину организовать возле Госдумы парковку для велосипедов.

"Мы подготовили обращение на имя председателя Госдумы с просьбой организовать велопарковку, некуда поставить велосипед около Государственной думы", – заявил либерал-демократ. Причём, указал он, эта велопарковка "обязательно должна быть именной для каждого руководителя фракции, чтобы можно было определить, кто ведет активный образ жизни, кто - нет".

Всероссийская акция "На работу на велосипеде" проводится в Москве и других городах страны. Её основная цель, по словам организаторов, – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой.

Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. В Москве акция "На работу на велосипеде" проводится проектом Let’s bike it! при поддержке департамента транспорта Москвы.