Лидер ЛДПР Владимир Жириновский был одним из последних, кто встречался с Борисом Березовским. Во время встречи они беседовали о возвращении олигарха в Россию. Об этом Жириновский рассказал РИА "Новости". В своей беседе он рассказал, что скончавшийся на 68 году жизни Березовский не успел осуществить задуманное и вернуться в Россию. Такой шаг, по его мнению, мог бы послужить примером для возвращения на Родину других олигархов, которые в свое время покинули страну.

Жириновский также отметил, что пару месяцев назад Березовский писал письмо российскому президенту Владимиру Путину, в котором извинялся за свои возможные грехи и просил разрешения вернуться в Россию.

"Жаль, что этого не произошло, потому что Березовский был самой знаковой фигурой из всех олигархов, который мог вернуться в Россию и дать сигнал всем, кто уехал из нашей страны и увез отсюда все свои капиталы", — сказал Жириновский РИА Новости.

Жириновский также отметил, что во второй половине 90-х в России было много талантливых людей, которые обладали большими средствами и кто покинули Россию. "Березовский признавался, что страшно тоскует по России, что хотел бы вернуться, но, к сожалению, не успел", — заключил лидер либерал-демократов.