Полиция расследует жестокое убийство бизнесмена в Ижевске, которое произошло прямо у школы 83 на улице Холмогорова. Об этом во вторник сообщают местные СМИ.

Убийство в Ижевске произошло накануне, 9 ноября, около 19 часов. По словам свидетелей, неизвестный подошёл к внедорожнику "Лэнд Крузер Прадо", который стоял в пробке, выстрелил в водителя два раза и убежал в строну улицы Майской.

Водитель внедорожника смог выйти из автомобиля и пройти несколько метров, после чего упал и умер. Его имя не называется, однако, по информации СМИ, жертвой убийства в Ижевске у школы 83 стал 40-летний бизнесмен Алексей Малахов, генеральный директор компании ООО "Универсальная финансовая группа".

Стоит добавить, что после громкого убийства бизнесмена, выстрелы в Ижевске не прекратились. В это же день неизвестный выстрелил в стекло пассажирского автобуса на улице Майской. Был ли это тот же человек, который устроил перестрелку у школы 83 в Ижевске или нет, не сообщается.

По факту убийства в Ижевске сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"). В настоящее время на месте происшествия находятся глава республиканского управления МВД Александр Первухин и руководитель СУ СКР по Удмуртии Владимир Никешкин.