Сегодня, 14 октября, в клинике Святого Георга в Лейпциге от лихорадки Эбола скончался 56-летний сотрудник ООН. Об этом во вторник сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу клиники.

Власти Германии информацию о первом в стране летальном исходе от лихораки Эбола подтвердили.

Уточняется, что мужчину с симптомами лихорадки доставили из Либерии спецбортом на прошлой неделе, 9 октября. Сразу же больной был помещён на карантин.

По словам врачей, которые пытались спасти жизнь сотруднику ООН, на момент прилёта в Германию мужчина уже был заражён вирусом в течение недели.

Стоит заметить, что в общей сложности Германия приняла на лечение на своей территории уже трёх пациентов, заражённых лихорадкой Эбола.

Напомним, что вирус лихорадки Эбола поразил тысячи людей по всему миру. Большинство заражённых и погибших приходится на страны Африки, но в последнее время появиляется всё больше случаев заражения в Европе и США.

Только за последние сутки у десятка человек в Польше, Чехии, Бельгии, США и Канаде были выявлены симптомы смертельно опасного вируса.

Что же касается России, по словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, вспышки лихорадки Эбола ждать не стоит. Более того, предполагается, что уже через два месяца завершатся разработка и тестирование противовирусного препарата "Триазоверина", который будет отправлен в Африку.