Московскому ЦСКА выпали две сильнейшие команды, с которыми армейцы играли в Лиге чемпионов в прошлом году – мюнхенская «Бавария» и английский «Манчестер Сити», а замкнул квартет Е не менее сильный клуб из Италии – «Рома». Напомним, что в прошлом сезоне, ЦСКА, который помимо баварцев и «горожан», играл с «Викторией» из Пльзени, не смог пробиться в плей-офф, набрав три очка и заняв последнее место в группе.

Петербургскому «Зениту» в жеребьёвке группового этапа нового розыгрыша Лиги чемпионов повезло больше и в соперники «сине-бело-голубым» достались португальская «Бенфика», немецкий «Байер» и «Монако», играющий в чемпионате Франции.

– У ЦСКА очень хорошая группа. Чемпионат России позиционирует себя как один из лучших – в пятёрку-шестёрку входит. Эти команды тоже из верхней части этих чемпионатов. Я считаю, очень интересно посмотреть, на что мы готовы – ЦСКА в частности. Я думаю, это лучше, чем какой-нибудь «Марибор», АПОЭЛ и так далее, – поделился мнением с Metro чемпион СССР в составе «Зенита» Вячеслав Мельников. – Да, с точки зрения спортивной борьбы достаточно сложно выйти из группы, но, с другой стороны, к чему-то надо стремиться, вот пожалуйста, стремитесь. Хорошая группа, играйте на равных, добивайтесь.

Что касается «Зенита», собеседник Metro считает, что петербуржцам с их соперниками бороться возможно.

– Очень ровная группа и «Зениту» по составу вполне реально претендовать на выход в плей-офф, – продолжает наш эксперт. – У «Зенита» попроще ситуация, здесь более равный состав команд, а в группе у ЦСКА, конечно, «Бавария», Манчестер Сити» и «Рома» чуть повыше, чем армейцы, а «Зенит», как мне кажется, чуть-чуть повыше, чем ему попались.

Первые матчи группового этапа Лиги чемпионов пройдут 16 и 17 сентября.