Не успел Жерар Депардье получить русский паспорт, как сразу же стал героем всевозможных демотиваторов и комиксов. Обитателям российской сети не дает покоя мысль о том, что известный француз стал почти что их соотечественником.

Напоминаем о том, что актер отказался от французского гражданства, по причине того, что правительство Франции повысило налоги "для богатых" до 75%. Актер был крайне возмущен таким положением вещей. И решил, что для него будет лучше сменить гражданство, чем отдавать государству такую огромную часть своих доходов.

А недавно президент РФ Владимир Путин распорядился выдать актеру российский паспорт. И тут понеслось! В сети сразу появились мемы, изображающего актера в майке "Единая Россия" и с бокалом вина (или пива). Ну и конечно же, помня о прошлых заслугах актера, общественность не могла обойти его знаменитую роль в фильме про Астерикса и Обелиска. На мемах Депардье изображен вместе с Владимиром Путиным, на голову которого особо талантливые пользователи фотошопа "надели" шлем с крыльями.

Подлила масла в огонь новость о том, что актер не явился на суд по собственному делу, где его хотели судить за вождение в пьяном виде. "Не успел стать русским, а уже пьяным за руль" - гласит надпись на одном из мемов.