Знаменитый французский актёр Жерар Депардье намерен открыть в Петербурге и Москве свои фирменные закусочные. Об этом он сообщил в интервью французскому журналу Casemate.
Артист рассказал, что он продал в Россию франшизу своих заведений. Первое кафе откроется в Северной столице, а потом и в Москве.

- Я экспортирую французское ноу-хау, - пояснил Депардье на страницах издания.

Кроме своих намерений накормить жителей крупнейших городов России, в интервью актёр рассказал и о своих встречах с мировыми лидерами. Поделился Депардье и впечатлениями от общения с российским президентом - актёр отметил лояльность и корректность Владимира Путина.

Напомним, что Жерар Депардье является обладателем российского паспорта, который ему лично вручил президент. Актер заявил о своем решении покинуть родину еще в декабре 2012 года. Причиной причиной тому послужило введение для обеспеченных французов 75-процентный налог на доходы.

Сначала Депардье перебрался в Бельгию, в городок, который расположен на границе с Францией. Позднее ему предложили российское гражданство, над чем известный француз не стал долго раздумывать, а принял предложение. Депардье получил прописку в столице Мордовии Саранске.

После получения гражданства Жерар Депардье выпустил ограниченную серию часов под названием "Горжусь быть русским".

Позднее стало известно о намерениях актёра получить гражданство ещё семи стран. По словам Жерара Депардье, чем больше у него будет паспортов, тем больше стран он сможет посещать без виз.