В Кировском районе Петербурга невнимательность пешехода обернулась серьёзными травмами. Как сообщают очевидцы, женщину сбили на Дачном проспекте ранним утром 24 августа.

"В 7.40 на Дачном проспекте машина сбила женщину, скорая забрала, жива была, открытая черепно-мозговая травма, - пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". - Её отвезли в больницу на Костюшко или на Авангардную!".

Также свидетели отметили, что полиция долго допрашивала молодого человека, который управлял иномаркой.

"Женщина перебегала дорогу на красный свет не по пешеходному переходу наискосок дороги, - уточняют в паблике в соцсети. - Большая машина пропустила, а вот второй водитель её не заметил. Женщине от 50-60 лет, одета в платье в цветочек, чёрный пиджак, тёмные волосы, 1,50 м рост".

Как уточнили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария с участием женщины-пешехода произошла в среду около 7:40 на Дачном проспекте, напротив дома № 9. Водитель Daewoo Nexia в зоне регулируемого пешеходного перехода сбил женщину 1965 года рождения. Предварительно установлено, что она перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Пострадавшая доставлена в больницу в крайне тяжёлом состоянии.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.