Стали известны некоторые подробности происшествия, в результате которого погибла 28-летняя женщина и 5-летний ребёнок. Петербурженка выбросилась из окна квартиры, расположенной на 9 этаже дома № 155 по проспекту Ветеранов вместе с маленьким сыном. В результате падения были получены травмы, не совместимые с жизнью.

Погибшая жила в этой квартире в Красносельском районе Петербурга вместе с матерью и сыном. Родители мальчика в разводе, но общаются между собой. Семья благополучная, в поле зрения социальных служб не попадала, сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

По данным правоохранительных органов, погибшая женщина по образованию была педагог. Но вследствие тяжелого психо-физического заболевания была вынуждена уйти с работы. Последнее время она состояла на учете в диспансере. В мае 2014 года женщина прошла очередную плановую госпитализацию. По словам родных и близких, 28-летняя петербурженка чувствовала себя нормально, никаких видимых причин и поводов для тревог, которые могли бы подтолкнуть к такому поступку, не было.

По данным следствия, рано утром мать погибшей ушла на работу, оставив дочь с внуком в квартире. Дверь за матерью закрыла дочь. Что произошло после - неизвестно. А вечером стало известно, что молодая мама вместе с ребёнком выбросилась из окна.

В настоящее время устанавливаются и допрашиваются свидетели, очевидцы, назначаются судебно-медицинские экспертизы, которые, возможно, помогут узнать причины случившегося.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).