В Калининграде сотрудникам уголовного розыска удалось задержать 26-летнюю женщину, которая занималась сбытом наркотиков. Причём основная работа - кондуктор общественного транспорта - служила для неё прикрытием. Женщина устроилась на работу в одну из крупных транспортных городских компаний и стала кондуктором. Свою новую работу она стала использовать для распространения героина среди пассажиров общественного транспорта. Точнее, её покупатели садились в автобус, где она была кондуктором, и получали свой заказ.

"Во время движения по маршруту злоумышленница незаметно передавала клиентам помимо билетов свертки с наркотическим средством, - говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Калининградской области от 31 марта. - Покупатели заранее знали, в какой автобус им сесть. А наличие в салоне других пассажиров помогало обеспечить конспирацию нелегального бизнеса".

Очередной рейс предприимчивой калининградки, занимавшейся незаконной деятельностью, закончился на автобусном кольце по улице Артиллерийской. Подозреваемую задержали оперативники УМВД России по городу Калининграду вечером 30 марта сразу после того, как она продала одному из пассажиров 4 свертка с порошком, похожим на героин.

В настоящее время порошок передан на криминалистическую экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств.

Как отмечается в сообщении ведомства, ранее, в 2010 году, девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за квартирную кражу.

Кстати, это не первый подобный случай. Так, 28 февраля 2014 года в городе Багратионовске Калиниградской области оперативники уголовного розыска изъяли у водителя такси 55 свертков с героином. По данным полицейских, 36-летний житель области во время работы параллельно распространял наркотики среди своих клиентов. Рассмотрев собранные дознавателями материалы уголовного дела, суд приговорил мужчину к лишению свободы.