Школьник поджёг квартиру после ссоры с отчимом, после чего возник пожар, из-за которого поогибла женщина и её дочь.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Москвы, 18 апреля в одной из квартир на третьем этаже жилого дома 6 на улице Фонвизина возник пожар, распространившийся на квартиру, расположенную выше. В результате погибла 48-летняя хозяйка квартиры на четвёртом этаже, а также её 12-летняя дочь. Пострадала также 18-летняя дочь женщины - она была госпитализирована, и 16-летний юноша с третьего этажа, получивший ожоги и отравление продуктами горения.

По мере изучения этого эпизода следователи заподозрили несовершеннолетнего, который пытался наказать отчима. Школьник признался, что после ссоры с отчимом, с которым он не находил общего языка уже давно, решил принести домой канистру с бензином, вылил его на кухне и поджёг.

В результате убийства двух человек возбуждено уголовное дело. Корреспонденту Metro подтвердили факт произошедшего. Несмотря на то, что инцидент произошёл месяц назад, известно о нём стало только сейчас.

18 мая в столичной квартире также произошёл инцидент. полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве собственной матери. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам убийства (часть 1 статья 105 УК РФ). Подробности читайте ЗДЕСЬ.