Матч за Суперкубок России по футболу – 2015 против московского «Локомотива» болельщики «Зенита» предварили баннерной акцией. Под фанатскими секторами были растянуты слова «Ребята с нашего двора», а на трибунах появились портреты  звёзд клуба недавнего прошлого – Андрея Аршавина и Александра Кержакова. Эти двое не заинтересовали главного тренера Андре Виллаш-Боаша в качестве игроков и начинают новый сезон за пределами его команды.

Контракт Аршавина с клубом истёк, и сейчас он находится в статусе свободного агента. Кержаков пока будет работать со второй командой – «Зенит-2». Её главный тренер Владислав Радимов матч  за Суперкубок смотрел с трибуны в компании Кержакова.

В стартовом составе большого «Зенита» вчера не нашлось места ни для одного воспитанника петербургского футбола. Зато состоялся дебют сразу двоих новобранцев сине-бело-голубых.

Полузащитник Артур Юсупов и нападающий Артём Дзюба пришли в «Зенит» из клубов, которые считаются принципиальными соперниками питерцев, – московских «Динамо» и «Спартака» соответственно. Но ожидавшийся «горячий приём» не состоялся. Болельщики лениво посвистели, когда диктор объявлял имена новобранцев перед началом игры, и периодически гудели, когда Дзюба проявлял активность.

Своё недовольство подписанием контрактов с экс-спартаковцем и экс-динамовцем болельщики «Зенита» полноценно продемонстрировали только в середине второго тайма. Дзюба и Юсупов были заменены одновременно – на Саломона Рондона и Александра Рязанцева – и услышали в свой адрес оглушительный свист.

Проводив с поля новобранцев, болельщики затянули песню в честь Андрея Аршавина – на мотив I Love You Baby (англ. – «Я люблю тебя, детка»).