Первый матч  "Зенита" в 1/16 финала Лиги Европы завершился победой сине-бело-голубых. Игра проходила на выезде. Петербургский клуб встречался в Эйндховене с голландским ПСВ.

Как уже сообщало Metro, на игру не поехали Кержаков и травмированные Ломбертс и Файзулин. Но это не помешало "Зениту" одержать верх над голландцами.  На 63-й минуте встречи отличился Халк. После передачи Данни он оказался один на один с пустыми воротами. Бразильцу оставалось лишь не промахнуться и он реализовал эту возможность. Голландцы ответить голом не смогли и игра "Зенит"—ПСВ закончилась со счетом 1:0.

Одержав важнейшую победу в Эйндховене, «Зенит» отправился в Петербург готовиться к ответному матчу, который состоится 26 февраля на стадионе «Петровский».

Что касается реакции игроков и тренера сине-бело-голубых на победу в матче 1/16 финала Лиги Европы, то футболисты понимают, что первая игра - лишь начало. Андре Виллаш-Боаш заявил, что результат игры хоть и хороший, но пока он еще ничего не значит — ведь предстоит и ответный матч, сообщает ФК "Зенит".

Игрок "Зенита" Эскиль Гарай больше воодушевлен игрой. Он рассказал, что это был сложный матч на тяжелом поле и с сильным соперником.

Голкипер сине-бело-голубых Юрий Лодыгин тоже весьма доволен победой в тяжелой игре. Он рассказал, что за потасовка была на поле во время матча "Зенит"-ПСВ и о небольшой травме.

По словам Лодыгина, в один из моментов игры соперник ударил его - не специально, но довольно сильно. Юрий получил сереьзный ушиб, но уходить с поля не собирался.

По поводу потасовки вратарь пояснил, что кто-то из соперников начал махать руками, но ситуацию быстро погасили, обнялись, пожали друг другу руки и конфликт был улажен.