В Москве на стадионе "Локомотив" состоялся матч за Суперкубок России, в котором встречались действующий чемпион страны столичный ЦСКА и обладатель Кубка России-2015/16 питерский "Зенит".

По итогам матча трофей в четвёртый раз в истории взял "Зенит", обыграв ЦСКА 1:0.

Единственный гол в этой встрече на 22-й минуте забил Маурисиу. Он замкнул прострел с правого фланга Артура Юсупова, в голевой атаке участвовал форвард сборной России Александр Кокорин.

Этот матч – первый официальный для "Зенита" под руководством нового наставника Мирчи Луческу, который сменил на ответственном посту португальца Андре Виллаш-Боаша.

Невский клуб в четвертый раз выиграл Суперкубок, тогда как у ЦСКА таких трофеев осталось шесть.

Таким образом в России стартовал очередной футбольный сезон, который обещает быть очень интересным для болельщиков.