Сине-бело-голубые переиграли "Москву" со счетом 1:0 и поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы.

Дик Адвокаат заранее объявил, что место в воротах его команды займет Камил Чонтофальски. Словак, прошлую неделю тренировавшийся в составе голландского "Фейенорда", примчался в Питер в пятницу вечером. Травма Вячеслава Малафеева не оставила тренерам питерцев альтернативы: Камил встал в "рамку", а "вторым" голкипером стал Заболотный.

Экстренные меры себя полностью оправдали. Чонтофальски на пару с автором единственного гола Крижанацем стал главным героем матча. За четверть часа до финального свистка при счете 1:0 арбитр поставил мяч на "точку" в 11 метрах от словака. Чонтофальски не сплоховал и отразил снаряд ногами. На добивание горожане подоспели, но Эдуард Малый обратил внимание, что один из них раньше времени шагнул в штрафную, и взятие ворот отменил.

Набрав 22 очка, "Зенит" обошел сыгравших вничью с "Тереком" московских армейцев и устремился в погоню за лидирующей тройкой.

Мнения:

Роман ШироковОбсуждали до игры, что "Москва " мало пропускает? – Об этом не говорили. Нам нужно было просто забить.

Можете прокомментировать ситуацию с пенальти…- Не понимаю, как таких берут, как они судят.

Можете прокомментировать ситуацию с отцом Анюкова? - Ему удачно сделали операцию. Все нормально. Мы передаем через Сашу ему приветы и пожелания скорейшего выздоровления.

Анюков был сегодня капитаном. Как-то ощущалось?

- Удачный дебют.

Какой был настрой на игру? - Настрой был выиграть. Как иначе?

Как оцениваете игру Чонтофальски?- Блистательно.

Подбадривали Камила перед игрой? - Нет. Просто времени не было. Он две тренировки с нами провел. Его не нужно поддерживать. Он взрослый человек. Александр Анюков. Вы беспокоились за сегодняшний результат? - У нас за результат все ответственны. И все друг друга поддерживали.

После матча вы поприветствовали болельщиков…- На встрече с нами болельщики высказали свое мнение, мы сделали, что они просили.

Могли бы на правах капитана остановить Ивицу, который из-за разговоров с арбитром получил желтую? - Мог, конечно. Но у всех свои эмоции. Судья так решил.

Почему в первом тайме не шла игра? - Сейчас все игры тяжелые. Да еще и погода такая жаркая. Тяжело было. Самое главное, что мы выиграли. Спасибо всем игрокам. Спасибо болельщикам.

Какие были мысли, когда судья показал на точку?

- Расстроены все были. Но надежду не теряли.

Впереди игра на Кубок…- Вся команда знает, что нужно выигрывать. И выигрывать кубок России. Поэтому будем настраиваться и играть.

Какие ощущения, когда вышли на поле капитаном? - Это временно, пока Славы нет.

Лучше когда тренер назначает капитана? - Давайте не про капитанство.