В ходе заседания по "бирюлевскому делу" Орхан Зейналов, которого обвиняют в убийстве 25-летнего Егора Щербакова, отказался признать свою вину, сообщает корреспондент Metro из зала суда. Он настаивал на том, чтобы его отпустили под залог.

Однако прокурор потребовал для Зейналова максимального срока наказания, так как он является безработным, был судим и у него нет детей. Также прокурор сказал, что подсудимый совершил дерзкое и циничное преступление и опасен для общества.

Адвокат Зейналова, в свою очередь, просит перенести рассмотрение дела и дать отсрочку на 24 часа.

Стоит также отметить, что Ксения Попова, девушка Егора Щербакова, которая присутствовала в момент убийства, опознала Зейналова.

Напомним, что видеозапись задержания Орхана Зейналова вызвала возмущение за слишком жесткие меры по отношению к еще не осужденному человеку. Недоумение у блогеров вызвало и тот факт, что Зейналова привезли лично "на прием" к министру Колокольцеву. Как стало известно, это произошло потому, что глава МВД лично руководил спецоперацией по задержанию Зейналова.

Напоминаем, что ранее Пресненский суд продлил арест руководителю овощебазы Магомеду Чурилову и директору агентства, которое занималось ее охраной, - Виктору Котелевскому.