Завод General Motors в Петербурге переходит на новый график работы. Автомобильное предприятие останавливает конвейер с 22 августа по 12 сентября, а затем с 29 сентября по 3 октября и с 10 октября до 27 октября. Об этом "Русской службе новостей" сообщил менеджер по связям с общественностью завода Виктория Чуйкина.

По данным пресс-службы, перейти на новый график предприятие было вынуждено в связи с ухудшением ситуации на автомобильном рынке. На российском автомобильном рынке наблюдается снижение продаж. И, в частности, это касается моделей, которые производятся в Санкт-Петербурге.

"Например, продажи Chevrolet за семь месяцев снизились на 23%, Opel – на 17%", – пояснила Чуйкина.

На производстве и в офисе завода сегодня задействованы две тысячи сотрудников. Некоторые из них продолжат работу. Остальным в компании обещают оплатить вынужденный простой, добавили в компании.

Отметим, что накануне эксперт рассказал Metro, что завод General Motors в Петербурге – в зоне риска. По словам Михаила Чаплыгина, генерального директора "Auto-Dealer-СПб", мощности предприятия сегодня загружены чуть более, чем на 50%.