В Twitter появились сообщения с призывами к расправе над медсестрой Эмбер Джой Винсон, заражённой вирусом лихорадки Эбола. Об этом в четверг сообщает The International Business Times.

По информации издания, пользователи социальной сети недовольны тем, что заражённая смертельный вирусом женщина совершила перелёт из Кливленда в Даллас, подвергая опасности других пассажиров.

- Эта медсестра, заражённая Эболой, решила перелететь через всю страну? Её должны были уже убить за то, что она такая дура, — написал один из пользователей.

Поводом для такого рода сообщений стало заявление директора Центров по контролю и профилактике заболеваний США Томаса Вридена о том, что Винсон " не следовало летать коммерческими авиалиниями".

При этом, стоит заметить, что заболевание было диагностировано у медсестры, спустя два дня после перелёта.

Также недовольство пользователей вызвало появление сообщений о том, что в госпитале в Далласе, где скончался пациент медсестры, не соблюдались необходимые меры предосторожности. В часности, в течение первых двух недель лечения медсёстрам разрешалось не носить спецодежду.

Напомним, что медсестра Эмбер Джой Винсон заразилась вирусом лихорадки Эбола во время лечения Томаса Эрика Дункана, которого так и не удалось спасти – либериец умер на территории США.